Обзоры игр

Лучшие игры про тюрьму

Современные компьютерные игры

Современные компьютерные игры создаются в самых разных жанрах. Поэтому подобрать для себя подходящий вариант смогут геймеры с любыми предпочтениями. Многих из них привлекают игры про тюрьму, наполненные увлекательными сюжетами и незабываемыми приключениями. В таких играх зона становится местом, в котором разворачиваются самые остросюжетные истории. Геймер же получает возможность примерять на себя роль злого охранника или заключенного, которому необходимо придумать и реализовать хитроумный побег.

ТОП игр про тюрьму

Среди популярных развлечений на указанную тему отдельного внимания заслуживают следующие:

  1. This is Police. Эта история про непростую жизнь шефа полиции. Он ведет борьбу с двумя мафиозными группировками, а также решает множество других сложных задач. Геймерам предстоит руководить финансами полицейского участка, выбивать в мэрии дополнительное финансирование, принимать на работу патрульных, а также находить общий язык с представителями преступного мира.

  2. Disrupt – эта игра не столько про тюрьму, сколько про угрозу попасть в нее. Геймер оказывается в толпе протестующих людей и может начать как миролюбивый, так и призывающий к активному сопротивлению протест.

  3. Replica – интерактивный триллер, в котором двух молодых людей Министерство национальной безопасности подозревает в терроризме.

  4. Prison Architect – игра, имеющая два режима. В первом необходимо в поле строить тюрьму американского типа, а втором – придется организовать побег из места лишения свободы, используя свою фантазию и изворотливость.

  5. The Protester – игра о протестах в Румынии, в которых принимают участие люди, недовольные работой правительства. Геймеры могут повлиять на исход протестов, действуя на толпу с помощью распространения необходимой информации, при этом каждый раз, рискуя самим оказаться в заключении.

  6. The Great Escape – игрокам предоставляется возможность примерять на себя роль человека, попавшего в тюрьму. Им придется находить общий язык с бандитами, принимать участие в кулачных боях и приспосабливаться к особому режиму.

  7. The Suffering – увлекательный экшен. Игрок может контролировать действия четырех офицеров, которые должны будут преодолеть более двух десятков разнообразных локаций, охраняемых нацистами.

  8. A Way Out – приключенческая игра, в которой геймер сможет примерить на себя жизнь заключенного. Ему придется соблюдать все требования внутреннего распорядка в исправительном учреждении и добывать дополнительные ресурсы, позволяющие выбраться на свободу.

  9. Creepy Vision – участники этой игры попадают в тюрьму, которую организовал настоящий маньяк для проведения ужасных экспериментов.

  10. Зона. Злоключение строгого режима. Игра представляет собой классический квест, но с долей юмора. Обычного парня из-за уличной драки осудили на длительный срок, и он оказывается в тюрьме с матерыми уголовниками.

видеозвонок с осужденными
A Way Out

В реальной жизни тюрьма, конечно, не является тем место, куда хочется попасть. Но к сожалению, многие люди имеют родных и близких, отбывающих наказание в местах лишения свободы, с которыми хочется поддерживать контакт. Для этого был создан специальный сервис, позволяющий организовывать связь для заключенных, независимо от того, где именно они отбывают наказание. Теперь для того, чтобы увидеть и услышать близкого человека не обязательно преодолевать сотни, а то и тысячи километров. Достаточно просто воспользоваться услугами сервиса телефонных или видеозвонков, предоставляемых лицам, родственники которых находятся в учреждениях ФСИН России.

Рекомендованные статьи